Ваш город: Кемерово

Лечение наркомания в Кемерово - доверьтесь профессиональным врачам

В конце двадцатого века получила стремительное развитие новая болезнь – наркомания. Наркомания – это не просто удовлетворение своих слабостей, это - гибельный путь, если человек вовремя не остановится. Ступить на этот скользкий путь достаточно легко, но вырваться не так просто, но возможно! Когда уже явно присутствует наркотическая зависимость лучше всего начать лечение. Наркомания - как трясина, чем дальше идешь, тем сильнее она засасывает. Лечение наркомании лучше всего начать во время абстинентного синдрома, потому что состояние наркозависимого в этот момент очень тяжелое, и человек готов начать терапию.

Лечение наркомании связано непосредственно с консультацией специалиста, он окажет первую помощь, проведет анализ физического и психологического состояния пациента, а затем начинает применять индивидуальное лечение. Лечение наркомании должно основываться на работе с психиатром, психологом и психотерапевтом, которые помогут понять причины начала употребления наркотиков. Еще нужно учитывать, что психика людей с наркозависимостью сильно разрушена, у пациентов периоды депрессии перемежаются агрессией, нарушено адекватное восприятие действительности. Только после психологического лечения можно начать медикаментозное.

Некоторые люди пытаются заменить наркотик алкоголем, думая, что это менее опасно. Но такой вариант не позволяет больному активно бороться за себя, и лечение наркомании становится малоэффективным, ведь происходит замена одного допинга другим. Лечение требует от пациента собранности и концентрации всех сил, ведь ему нужно создать себя заново, когда человек готов к такому решительному шагу, его лечение обязательно закончится положительно.

В Кемерово лечение наркомании проводится только профессиональными специалистами – наркологами. Они, кроме лечения, проводят еще и профилактическую работу – рассказывают в школах, университетах о вреде наркомании, о том, как сокращается жизнь зависимого, как токсичные вещества разрушают его головной мозг и другие системы. А так же о наличии многих осложнений после приема наркотиков. Профилактика наркомании очень важна, она должна проводиться и в учебных учреждениях, и в семье. Ребенок должен видеть пример своих родителей, понимать какой образ жизни является правильным, чем грозит ему увлечение наркотиками. Может быть, благодаря таким профилактическим мерам количество наркозависимых будет снижаться, а сознательность будущего поколения будет расти, и проблема лечения наркомании уже не будет так остро стоять в нашем обществе.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6