Ваш город: Кемерово

Лечение наркомании в Кемерово - признаки наркотической зависимости

Наркомания может неожиданно нагрянуть в каждый дом, не стоит думать, что это проблема только неблагоприятных семей. Поэтому вопрос как заметить первые признаки заболевания, и начать лечение наркомании волнует многих.

Есть основные признаки наркотической зависимости, которые можно выявить взглядом не специалиста:

  1. Сонливость, не связанная с маленьким количеством сна. Сильная раздражительность зрачков, их резкое сужение и расширение на свету.
  2. Замкнутость в себе, человек чаще проводит время в новой компании, где разделяют его пристрастие.
  3. Меняется внешний вид человека, цвет кожи становится бледным с серо-желтым оттенком, глазницы западают, появляются черные круги вокруг глаз. Наркоман носит одежду с длинными рукавами, чтобы спрятать следы от уколов.
  4. Смена настроения, повышенная агрессия, лживость и замкнутость – все это психологические признаки наркомана.

Не нужно думать, что наличие этих признаков говорит о стопроцентной наркотической зависимости, но если вы заметили какие-то подозрительные признаки, лучше сразу оставаться на чеку, а если подозрения подтвердились, то нужно немедленно обратиться в клинику для лечения наркомании. Человек, впервые столкнувшийся с вопросом о лечении наркомании, может оказаться в растерянности. Рынок наркологических услуг настолько широк, и каждая клиника гарантирует высокоэффективное лечение наркомании. Как понять, что лечение действительно будет успешным?

Новые методы лечения наркомании появляются постоянно, ведь увеличивается процент людей с данной проблемой. Родственники готовы отдать все свои сбережения, лишь бы излечить своего близкого, они пробуют каждый новый метод, и после надежды получают разочарование.

Однако не стоит расстраиваться, ведь от наркомании можно реально излечиться, и это возможно при комплексном приеме препарата «Вивитрол» и программы реабилитации. Во время употребления наркотиков подрываются физическое состояние, психика и социальный статус человека. Поэтому процесс лечения наркомании должен быть направлен на решение именно этих проблем, нормализацию физического, психического здоровья и адаптацию человека к нормальному обществу.

Процесс лечения должен быть индивидуальным, человек должен находиться в изоляции долгое время. В стационаре лечение длится не менее месяца, а амбулаторный этап лечения длится не менее года.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6