Ваш город: Кемерово

Как избавиться от алкогольной зависимости – эффективные методы в Кемерово

Постоянная алкогольная зависимость – именно так официально в медицине называют алкоголизм. В России этот диагноз поставили уже двум с половиной миллионам человек. Но сказать, сколько у нас зависимых от алкоголя на самом деле очень сложно, ведь далеко не все обращаются за помощью к врачам. Люди, которые стали замечать свое злоупотребление задают себе вопрос – как избавиться от алкогольной зависимости? Избавиться от постоянного влечения к спиртным напиткам довольно сложно. Лечение алкоголизма будет эффективно, только если человек на самом деле решил избавиться от него, никакие принудительные меры не помогут.

Как формируется алкоголизм?

Алкогольная зависимость формируется постепенно, сначала человек начинает лучше переносить алкоголь, хотя у нас в стране считается, что если ты переносишь большие дозы алкоголя, то ты «настоящий мужчина» или что у тебя крепкое здоровье. Но это не так – просто организм таких людей уже начал формировать первую стадию алкоголизма. Еще один симптом алкоголизма – потеря контроля над количеством выпитого и провалы в памяти. Человеку все труднее и труднее отказаться от выпивки, даже если нет компании. Организм требует ежедневной дозы алкоголя, ведь уже сформировалась физическая зависимость. Наряду с физиологическими симптомами, происходят изменения и в поведении человека – он теряет моральный облик, готов отдать все за «бутылку», не занимается своей внешностью, ведет распутный образ жизни. Последние стадии алкоголизма – это запои и возникновение «белой горячки» - серьезного расстройства психики, сопровождающегося галлюцинациями.

Методы избавления от алкогольной зависимости

Как избавиться от алкогольной зависимости - об этом расскажут специалисты. Первый этап лечения алкоголизма – это осмотр врача, прерывание запоя и снятие похмельного синдрома. Потом проводится детоксикация организма различными способами. При достижении хорошего состояния больного, начинают противоалкогольное лечение. Выбирают его индивидуально, беря во внимание стадию алкоголизма, сопутствующие заболевания. Многие на вопрос как избавиться от алкогольной зависимости говорят однозначно – провести кодирование. Проводят кодирование разными способами, но самым эффективным сейчас является кодирование с помощью препарата «Вивитрол». Он помогает блокировать ощущения удовольствия и расслабления после спиртных напитков. Да, эта процедура сейчас довольно эффективна, но она избавляет только от зависимости организма человека, но не его психики, поэтому не дает полного исцеления. Нужна длительная психотерапия и реабилитация, чтобы победить зависимость, поэтому после клиники лучше всего начать восстановление в центре реабилитации. Влечение к алкоголю может сохраняться довольно долго, даже после прохождения всех терапевтических программ, такое похмельное состояние на фоне трезвости называют псевдоабстинентным синдромом. Больной раздражителен, срывается на своих близких, именно в этот момент важно оказать поддержку и помощь, чтобы предотвратить срыв.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6